Menu de la section

Adresse

5935 chemin de la Côte-de-Liesse, Saint-Laurent (Québec) H4T 1C3

Voir une carte

Pour joindre l’École Vanguard

Téléphone :  514.747.5500
Fax : 514.747.2831

Admissions :

Responsable des nouvelles demandes : Madame Rania Bouabdo
Téléphone : 514.747.5500 poste 6306
rbouabdo@vanguardquebec.qc.ca

Responsable des suivis : Madame Pordeguine Jolibois
Téléphone : 514.747.5500 poste 6307
pjolibois@vanguardquebec.qc.ca

Finances :
Madame Chantal Lalonde, au poste 6336
Comptes recevables (facturation aux parents)
clalonde@vanguardquebec.qc.ca

Madame France Desfonds, au poste 6304
Comptes payables (fournisseurs)
fdesfonds@vanguardquebec.qc.ca

Archives et gestion des documents

Archives et gestion des documents
Madame Chantal Lalonde, au poste 6336
clalonde@vanguardquebec.qc.ca

Primaire (secteur francophone et anglophone)

Madame Sophie Lavoie, secrétaire au poste 2121
slavoie@vanguardquebec.qc.ca

Secondaire 1er cycle (secteur francophone)

Madame France Latour, secrétaire au poste 3121
flatour@vanguardquebec.qc.ca

Secondaire 2e cycle (secteur francophone)

Madame Debbie Frank, au poste 4121
dfrank@vanguardquebec.qc.ca

Secondaire (secteur anglophone)

Madame Fabienne Alcégaire, secrétaire au poste 5121
lalcegaire@vanguardquebec.qc.ca

Pour joindre la Fondation Vanguard

Madame Nicole de Flandre
Directrice de la campagne de financement
ndeflandre@vanguardquebec.qc.ca
Téléphone : 514.747.5500, poste 6337

Madame Florence M Arseneault
Finances et administration
farseneault@vanguardquebec.qc.ca
Téléphone : 514.747.5500, poste 6311

Madame Suzanne Langlais
Coordonnatrice des événements spéciaux
slanglais@vanguardquebec.qc.ca
Téléphone : 514.747.5500, poste 6312

Pour joindre le Centre d’expertise Vanguard

expertise@vanguardquebec.qc.ca
Téléphone : 514.747.5500, poste 6309